| | |
Montag |
01.04. |
Ostermontag |
Dietges |
08:30 |
Hl. Messe |
Reulbach |
08:30 |
Hl. Messe für die Kirchengemeinden mit Kindersegnung Altardienst: alle Messdiener |
Seiferts |
10:00 |
Hl. Messe mit Kindersegnung |
W`s |
10:00 |
Hl. Messe mit Kindersegnung Lektorendienst: Marion Faulstich Altardienst: Sarah Ebert, Kim Ortmann, Tim und Max Schwesig |
W`s |
14:00 |
Tauffeier mit Taufe des Kindes Carl Neubauer Altardienst: Leopold Weismüller und Tim Schwesig |
| | |
Dienstag |
02.04. |
Dienstag der Osteroktav |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
14:00 |
Hl. Messe, anschl. Begräbnisfeier |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe entfällt |
| | |
Mittwoch |
03.04. |
Mittwoch der Osteroktav |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung |
| | |
Donnerstag |
04.04. |
Donnerstag der Osteroktav - Kollekte für die Priesterausbildung |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung Altardienst: Lena Grösch, Marian Handwerk, Jan Grösch |
| | |
Freitag |
05.04. |
Freitag der Osteroktav - Kollekte für die Priesterausbildung |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung Lektorendienst: Regina Vey Altardienst: Leopold Weismüller und Tim Schwesig |
| | |
Samstag |
06.04. |
Samstag der Osteroktav |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse für die Kirchengemeinden Kollekte für die Pfarrgemeinde |
| | |
Sonntag |
07.04. |
2. Sonntag der Osterzeit - Sonntag der göttlichen Barmherzigkeit - Weißer Sonntag - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe Altardienst: Tabea Vey, Vivien Herr, Lilly Reith |
W`s |
10:00 |
Hochamt mit Erstkommunionfeier Altardienst: Sarah Ebert und Kim Ortmann |
W`s |
17:30 |
Dankandacht der Erstkommunionkinder |
| | |
Montag |
08.04. |
Verkündigung des Herrn |
W`s |
09:30 |
Dankgottesdienst der Erstkommunionkinder Altardienst: Sarah Ebert und Kim Ortmann |
| | |
Dienstag |
09.04. |
Dienstag der 2. Osterwoche |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe Altardienst: Max Reith, Marie Reith |
| | |
Mittwoch |
10.04. |
Mittwoch der 2. Osterwoche |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Donnerstag |
11.04. |
Hl. Stanislaus, Bischof, Märtyrer (1079) |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe Altardienst: Nele Medler, Luna Demel, Tim Demel |
| | |
Freitag |
12.04. |
Freitag der 2. Osterwoche |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe Lektorendienst: Regina Vey Altardienst: Sarah Ebert und Kim Ortmann |
| | |
Samstag |
13.04. |
Samstag der 2. Osterwoche |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse Kollekte für die Pfarrgemeinde |
| | |
Sonntag |
14.04. |
3. Sonntag der Osterzeit - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
W`s |
08:30 |
Hochamt für die Kirchengemeinden Lektorendienst: Mechtild Bleuel Altardienst: Valentin Happel, Laurenz Trapp |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe Altardienst: Max Reith, Marie Reith |
Seiferts |
10:00 |
Kinder-Kirche im DGH Seiferts |
| | |
Dienstag |
16.04. |
Dienstag der 3. Osterwoche |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe Altardienst: Tabea Vey, Vivien Herr, Lilly Reith |
| | |
Mittwoch |
17.04. |
Mittwoch der 3. Osterwoche |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Donnerstag |
18.04. |
Donnerstag der 3. Osterwoche |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe Altardienst: Ella Krenzer, Mia Breitung, Elias Breitung |
| | |
Freitag |
19.04. |
Freitag der 3. Osterwoche |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe Lektorendienst: Regina Vey Altardienst: Valentin Happel, Laurenz Trapp |
| | |
Samstag |
20.04. |
Samstag der 3. Osterwoche |
W`s |
11:00 |
Tauffeier mit Taufe des Kindes Amelie Herget Altardienst: Valentin Happel, Laurenz Trapp |
Dietges |
18:00 |
Hl. Messe |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse Kollekte für die Pfarrgemeinde |
| | |
Sonntag |
21.04. |
4. Sonntag der Osterzeit - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe für die Kirchengemeinden Altardienst: Tabea Vey, Vivien Herr, Lilly Reith |
W`s |
10:00 |
Hochamt Lektorendienst: Doris Ullrich Altardienst: Jonathan Ebert und Pius Kümmel |
Seiferts |
11:15 |
Tauffeier des Kindes Valentina Röder |
| | |
Dienstag |
23.04. |
Dienstag der 4. Osterwoche |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe Altardienst: Max Reith, Marie Reith |
| | |
Mittwoch |
24.04. |
Mittwoch der 4. Osterwoche |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Donnerstag |
25.04. |
Hl. Markus, Evangelist |
Reulbach |
18:30 |
Gang nach Brand (Markusprozession) Altardienst: alle Messdiener |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe Altardienst: alle Messdiener |
| | |
Freitag |
26.04. |
Freitag der 4. Osterwoche |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe Lektorendienst: Regina Vey Altardienst: Jonathan Ebert und Pius Kümmel |
| | |
Samstag |
27.04. |
Samstag der 4. Osterwoche |
|
18:00 |
Ergänzungswahl zum Verwaltungsrat in der Kirche |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse für die Kirchengemeinden Kollekte für die Pfarrgemeinde |
|
19:30 |
Ergänzungswahl zum Verwaltungsrat in der Kirche |
| | |
Sonntag |
28.04. |
5. Sonntag der Osterzeit - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe Altardienst: Max Reith, Marie Reith |
W`s |
10:00 |
Hl. Messe, anschl. Segnung der Fahrzeuge Lektorendienst: Sophia Kopf Altardienst: Mira und Jonas Laidig und Nina Weber |
| | |
Dienstag |
30.04. |
Dienstag der 5. Osterwoche |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung Altardienst: Tabea Vey, Vivien Herr, Lilly Reith |
Reulbach |
19:45 |
Beichtgelegenheit |
| | |
Mittwoch |
01.05. |
Mittwoch der 5. Osterwoche |
Seiferts |
09:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung |
| | |
Donnerstag |
02.05. |
Hl. Athanasius, Bischof, Kirchenlehrer (373) - Kollekte für die Priesterausbildung |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung Altardienst: Karl Gutmann, Alina Gutmann, Rosa Gutmann |
Reulbach |
19:00 |
Maiandacht an der Grotte |
Brand |
19:45 |
Beichtgelegenheit |
| | |
Freitag |
03.05. |
Hl. Philippus und Hl. Jakobus, Apostel - Kollekte für die Priesterausbildung |
W`s |
08:30 |
Krankenkommunion Wüstensachsen, Melperts |
Seiferts |
09:30 |
Krankenkommunion Seiferts |
Reulbach |
15:00 |
Krankenkommunion Reulbach, Brand |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung Lektorendienst: Regina Vey Altardienst: Mira und Jonas Laidig und Nina Weber |
| | |
Samstag |
04.05. |
Samstag der 5. Osterwoche |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse Kollekte für die Pfarrgemeinde |
| | |
Sonntag |
05.05. |
6. Sonntag der Osterzeit - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Dietges |
08:30 |
Hl. Messe |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe Altardienst: Tabea Vey, Vivien Herr, Lilly Reith |
Seiferts |
10:00 |
Kinder-Kirche im DGH Seiferts |
W`s |
10:00 |
Hochamt Lektorendienst: Marion Faulstich Altardienst: Lioba Weismüller und Max Schwesig |
W`s |
18:00 |
Lobpreisgottesdienst |
| | |
Montag |
06.05. |
Montag der 6. Osterwoche |
|
19:00 |
Bittmesse |
Brand |
19:00 |
Bittprozession nach Reulbach, anschl. hl. Messe Altardienst: alle Messdiener |
W`s |
19:00 |
Bittprozession nach Melperts zu Mariengrotte Altardienst: alle Ministranten |
Reulbach |
19:30 |
Hl. Messe Altardienst: alle Messdiener |
| | |
Dienstag |
07.05. |
Dienstag der 6. Osterwoche |
Seiferts |
05:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
|
17:45 |
Bittprozession zur Grotte Batten, anschl. |
Reulbach |
18:30 |
Bittprozession nach Wickers, anschl. hl. Messe Altardienst: alle Messdiener |
Batten |
19:00 |
Bittandacht an der Grotte in Batten |
W`s |
19:00 |
Gang zu Grotte Altardienst: alle Ministranten |
| | |
Mittwoch |
08.05. |
Mittwoch der 6. Osterwoche |
Seiferts |
18:45 |
Bittprozession nach Thaiden |
Reulbach |
19:00 |
Vorabendmesse für die Kirchengemeinden Altardienst: Max Reith, Marie Reith |
W`s |
19:00 |
Fluprozession zum St. Wendelin Kapellchen Altardienst: alle Ministranten |
Seiferts |
19:30 |
Vorabendmesse zum Hochfest Christi Himmelfahrt in Thaiden |
| | |
Donnerstag |
09.05. |
Christi Himmelfahrt |
W`s |
09:30 |
Hochamt mit Prozession Lektorendienst: Mechtild Bleuel, Doris Ullrich, Sophia Kopf, Regina Vey Altardienst: alle Ministranten |
| | |
Freitag |
10.05. |
Freitag der 6. Osterwoche |
W`s |
13:30 |
Andacht / Sterbegebet |
W`s |
14:00 |
Hl. Messe für verst. Robert Krenzer, anschl. Urnenbeisetzung Altardienst: Lioba Weismüller und Max Schwesig |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe mit Flurprozession zum Hagelfreitag Altardienst: alle Messdiener |
| | |
Samstag |
11.05. |
Samstag der 6. Osterwoche |
W`s |
17:45 |
Beichtgelegenheit |
W`s |
18:30 |
Vorabendmesse Kollekte für die Pfarrgemeinde Lektorendienst: Marion Faulstich Altardienst: Leopold Weismüller und Tim Schwesig |
| | |
Sonntag |
12.05. |
7. Sonntag der Osterzeit - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Reulbach |
09:30 |
Hl. Messe mit Prozession Altardienst: alle Messdiener |
Seiferts |
09:30 |
Hl. Messe für die Kirchengemeinden mit Prozession |
W`s |
18:00 |
Maiandacht an der Grotte |
| | |
Dienstag |
14.05. |
Dienstag der 7. Osterwoche |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe Altardienst: Tabea Vey, Vivien Herr, Lilly Reith |
Seiferts |
19:00 |
Rosenkranzgebet bei der Marienstatue (bei schlechtem Wetter in der Friedhofskapelle) |
| | |
Mittwoch |
15.05. |
Mittwoch der 7. Osterwoche |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Reulbach |
19:00 |
Maiandacht an der Grotte |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Donnerstag |
16.05. |
Donnerstag der 7. Osterwoche |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe Altardienst: Lena Grösch, Marian Handwerk, Jan Grösch |
| | |
Freitag |
17.05. |
Freitag der 7. Osterwoche |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe Lektorendienst:xxxxxxxx Altardienst: Leopold Weismüller und Tim Schwesig |
| | |
Samstag |
18.05. |
Pfingsten - Am Vorabend - Kollekte für kirchliche Aufgaben in Mittel- und Osteuropa "Renovabis" |
Dietges |
18:00 |
Hl. Messe |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse Kollekte für kirchliche Aufgaben in Mittel- und Osteuropa "Renovabis" |
| | |
Sonntag |
19.05. |
Pfingsten - Kollekte für kirchliche Aufgaben in Mittel- und Osteuropa "Renovabis" |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe Altardienst: Tabea Vey, Vivien Herr, Lilly Reith |
W`s |
10:00 |
Hochamt für die Kirchengemeinden Lektorendienst: Mechtild Bleuel Altardienst: Sarah Ebert und Kim Ortmann |
W`s |
18:00 |
Maiandacht an der Grotte Altardienst: Sarah Ebert und Kim Ortmann |
Reulbach |
19:00 |
Gang zur Grotte |
| | |
Montag |
20.05. |
Pfingstmontag |
W`s |
06:00 |
Wallfahrt zum Kreuzberg |
Brand |
08:30 |
Hl. Messe für die Kirchengemeinden |
W`s |
10:00 |
Hochamt Lektorendienst: Doris Ullrich Altardienst: Valentin Happel, Laurenz Trapp |
| | |
Dienstag |
21.05. |
Dienstag der 7. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe |
Seiferts |
19:00 |
Rosenkranzgebet bei der Marienstatue (bei schlechtem Wetter in der Friedhofskapelle) |
| | |
Mittwoch |
22.05. |
Mittwoch der 7. Woche im Jahreskreis |
Reulbach |
19:00 |
Maiandacht an der Grotte |
Seiferts |
19:00 |
Keine hl. Messe |
|
20:00 |
Pfarrgemeinderatssitzung im DGH |
| | |
Donnerstag |
23.05. |
Donnerstag der 7. Woche im Jahreskreis |
Reulbach |
14:00 |
Seniorennachmittag - Vortrag über Kapellen |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Freitag |
24.05. |
Freitag der 7. Woche im Jahreskreis |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe Lektorendienst: Regina Vey Altardienst: Valentin Happel, Laurenz Trapp |
| | |
Samstag |
25.05. |
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis - Kollekte für den Katholikentag |
W`s |
13:30 |
Hl. Messe mit Trauung des Paares Melanie Krenzer und Maximilian Voll Altardienst: Valentin Happel, Laurenz Trapp |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse für die Kirchengemeinden Kollekte für die Pfarrgemeinde |
| | |
Sonntag |
26.05. |
Dreifaltigkeitssonntag - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe |
W`s |
10:00 |
Hochamt mit Salzweihe Lektorendienst: Sophia Kopf Altardienst: Jonathan Ebert und Pius Kümmel |
W`s |
18:00 |
Maiandacht an der Grotte Altardienst: Jonathan Ebert und Pius Kümmel |
Seiferts |
19:00 |
Maiandacht bei der Marienstatue (bei schlechtem Wetter in der Friedhofskapellte) |
| | |
Dienstag |
28.05. |
Dienstag der 8. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe |
Seiferts |
19:00 |
Rosenkranzgebet bei der Marienstatue (bei schlechtem Wetter in der Friedhofskapelle) |
| | |
Mittwoch |
29.05. |
Mittwoch der 8. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse |
Reulbach |
19:00 |
Maiandacht an der Grotte |
| | |
Donnerstag |
30.05. |
Fronleichnam |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe |
W`s |
09:30 |
Hochamt für die Kirchengemeinden mit Prozession Lektorendienst: Marion Faulstich, Mechtild Bleuel, Doris Ullrich Altardienst: alle Ministranten |
| | |
Freitag |
31.05. |
Freitag der 8. Woche im Jahreskreis |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe Lektorendienst: Regina Vey Altardienst: Mira und Jonas Laidig und Nina Weber |
| | |
Samstag |
01.06. |
Hl. Justin, Märtyrer (um 165) - Kollekte für Ausbildung Pastorale Berufe |
W`s |
13:30 |
Hl. Messe mit Trauung des Paares Viola und Niklas Faulstich Altardienst: Mira und Jonas Laidig und Nina Weber |
W`s |
17:45 |
Beichtgelegenheit |
W`s |
18:30 |
Vorabendmesse Kollekte für die Pfarrgemeinde Lektorendienst: Sophia Kopf Altardienst: Lioba Weismüller und Max Schwesig |
| | |
Sonntag |
02.06. |
9. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Brand |
09:00 |
Hl. Messe zum Feuerwehrfest |
Reulbach |
09:30 |
Hl. Messe für die Kirchengemeinden mit Prozession |
Seiferts |
09:30 |
Hl. Messe mit Prozession |
| | |
Dienstag |
04.06. |
Dienstag der 9. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
18:30 |
Beichtgelegenheit |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung |
| | |
Mittwoch |
05.06. |
Hl. Bonifatius, Bischof, Glaubensbote, Märtyrer, Hauptpatron des Bistums (754) |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung |
| | |
Donnerstag |
06.06. |
Donnerstag der 9. Woche im Jahreskreis - Kollekte für die Priesterausbildung |
Reulbach |
15:00 |
Krankenkommunion Reulbach, Brand |
Brand |
18:30 |
Beichtgelegenheit |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung |
Reulbach |
19:00 |
Rosenkranzgebet |
| | |
Freitag |
07.06. |
Heiligstes Herz Jesu - Kollekte für die Priesterausbildung |
W`s |
08:30 |
Krankenkommunion Wüstensachsen, Melperts |
Seiferts |
09:30 |
Krankenkommunion Seiferts |
W`s |
17:00 |
Gebet/Anbetung rund um die Uhr in St. Michael, Wüstensachsen |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe mit Aussetzung Lektorendienst: Regina Vey Altardienst: Lioba Weismüller und Max Schwesig |
| | |
Samstag |
08.06. |
Unbeflecktes Herz Mariä - Bonifatiustag |
W`s |
|
Gebet/Anbetung rund um die Uhr in St. Michael, Wüstensachsen, Fortsetzung |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Hl. Messe für die Kirchengemeinden |
| | |
Sonntag |
09.06. |
10. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Dietges |
08:30 |
Hl. Messe |
Reulbach |
08:30 |
Hl. Messe |
W`s |
10:00 |
Hochamt |
| | |
Dienstag |
11.06. |
Hl. Barnabas, Apostel |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Mittwoch |
12.06. |
Mittwoch der 10. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Donnerstag |
13.06. |
Hl. Antonius von Padua, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1231) |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe |
Reulbach |
19:00 |
Rosenkranzgebet |
| | |
Freitag |
14.06. |
Freitag der 10. Woche im Jahreskreis |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Samstag |
15.06. |
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis - Bischöflicher Hilfsfonds für Mütter in Not |
Brand |
10:30 |
Hl. Messe |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse Kollekte für die Pfarrgemeinde |
| | |
Sonntag |
16.06. |
11. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Reulbach |
09:00 |
Hl. Messe |
W`s |
10:00 |
Hochamt für die Kirchengemeinden |
| | |
Dienstag |
18.06. |
Dienstag der 11. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Mittwoch |
19.06. |
Mittwoch der 11. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Donnerstag |
20.06. |
Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe |
Reulbach |
19:00 |
Rosenkranzgebet |
| | |
Freitag |
21.06. |
Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann (1591) |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Samstag |
22.06. |
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Dietges |
18:00 |
Hl. Messe |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse Kollekte für die Pfarrgemeinde |
| | |
Sonntag |
23.06. |
12. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Reulbach |
08:30 |
Hl. Messe für die Kirchengemeinden |
Seiferts |
10:00 |
Kinder-Kirche im DGH Seiferts |
W`s |
10:00 |
Hochamt |
| | |
Dienstag |
25.06. |
Dienstag der 12. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
07:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
08:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
09:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
10:00 |
Gebetsstunde |
Seiferts |
11:00 |
Gebetsstunde |
Reulbach |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Mittwoch |
26.06. |
Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis |
Seiferts |
18:30 |
Rosenkranzgebet |
Seiferts |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Donnerstag |
27.06. |
Donnerstag der 12. Woche im Jahreskreis |
Brand |
19:00 |
Hl. Messe |
Reulbach |
19:00 |
Rosenkranzgebet |
| | |
Freitag |
28.06. |
Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel - Am Vorabend |
W`s |
19:00 |
Hl. Messe |
| | |
Samstag |
29.06. |
Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel - Kollekte für die Weltkirche (Peterspfennig) |
Seiferts |
18:00 |
Beichtgelegenheit |
Seiferts |
18:30 |
Vorabendmesse für die Kirchengemeinden Kollekte für die Pfarrgemeinde |
| | |
Sonntag |
30.06. |
13. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Pfarrgemeinde |
Reulbach |
08:30 |
Hl. Messe |
W`s |
10:00 |
Hochamt |